Уважаемые учителя, родители и все жители Усть-Каменогорска, болеющие душой за настоящее и будущее наших детей. Открывая этот информационный блог, я выражаю искреннюю уверенность в конструктивном общении с Вами. Современные информационные технологии позволяют создать диалоговую площадку для оперативного обмена мнениями с привлечением максимально широкой аудитории. Уверена, что, такой формат взаимодействия будет способствовать воплощению в жизнь актуальных образовательных задач, поставленных перед нашим обществом в посланиях Первого Президента, таких как, развитие функциональной грамотности, воспитание в наших детях лучших человеческих качеств на основе казахстанского патриотизма, трудолюбия и неистребимого стремления к свету знания.С уважением, руководитель отдела образования города Усть-Каменогорска

Правила блога

Настоящими Правилами определяется порядок работы официального блога руководителя отдела образования г. Усть-Каменогорска (далее — блог) ru.oouk.blog.vko.gov.kz
Блог является альтернативой интерактивного общения руководителя с пользователями сети Интернет (гражданами), наряду с «виртуальной приемной».
Блог поддерживает казахский, и русский языки.
Блог расположен по электронному адресу: ru.oouk.blog.vko.gov.kz.
Для того чтобы оставить сообщение в блоге, необходимо зарегистрироваться. Представленная при регистрации информация хранится и обрабатывается с соблюдением требований казахстанского законодательства о персональных данных. Другие пользователи будут видеть ваши имя, фамилию или ник (сетевое имя— псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге).
В регистрации может быть отказано, если в анкете используется ненормативная лексика и её производные. Изменения, вносимые в личные данные, проходят премодерацию, т. е. сообщение появляется только после его одобрения модератором.
Автоматическая регистрация не допускается.
При использовании, цитировании и переписи информации из разделов блога сторонними организациями, обязательна ссылка на его электронный адрес.

Общий размер одного комментария не может превышать две тысячи знаков. Обращения, состоящие из серии комментариев, не публикуются.
Комментарии проходят премодерацию. т. е. комментарий появляется только после его одобрения модератором.
Комментарий не будет опубликован, если:
— содержит сведения, составляющие государственные секреты или иную охраняемую законом тайну;
— пропагандирует наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, рекламирует алкогольную продукцию, табак и табачные изделий, содержит информацию порнографического и специального сексуально-эротического характера;
— пропагандирует культ жестокости и насилия, дискриминацию по социальному, расовому, национальному, религиозному, сословному и родовому превосходству;
— содержит оскорбления, угрозы в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций;
— распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
— преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию;
— нарушает любые применимые нормы права;
— содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение (сообщения, содержащие нецензурную лексику, удаляются автоматически);
— носит отвлечённый характер;
— не содержит законченного высказывания;
— смысл текста трудно или невозможно уловить;
-текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
-текст не разбит на предложения.

Регистрация пользователей, систематически нарушающих правила блога, может быть аннулирована.
Сообщение может быть отредактировано модератором без нарушения общего смысла и логики комментария, в нём могут быть исправлены явные опечатки.
Комментарий может быть перемещён в другой тематический раздел.
Просим вас воздержаться от использования в комментариях ссылок на другие сетевые ресурсы, документы, изображения, видеофайлы, в противном случае, данные ссылки будут удалены модератором.
Пожалуйста, пишите грамотно. Комментарии, в которых проявляется неуважение к языкам, пренебрежение его правилами и нормами, блокируются вне зависимости от содержания.

Все права защищены.

Полное или частичное использование материалов с официального блога руководителя отдела образования г. Усть-Каменогорска http://ru.oouk.blog.vko.gov.kz допускается только с официального разрешения владельца блога.